понедельник, 4 декабря 2017 г.

     
    30 ноября в МДОУ №35 "Радуга", в рамках Городской открытой методической площадки ДО, с целью создания условий, при которых каждый педагог имеет возможность повышения своей квалификации и профессиональной компетентности по готовности к введению ФГОС, для педагогов дошкольных учреждений проведено мероприятие на тему «Проблемно-диалогическая технология развития дошкольников, способствующая открытию личностного и творческого потенциала». 
    Данное мероприятие проходило в новом для педагогов формате: «Командно-каскадный метод обучения». 
 В ходе мероприятия, основные теоретические аспекты реализации проблемно-диалогической технологии в ДОУ представили: Иванова Л.Н. и Пустоварова Н.В. Педагогам была озвучена цель проблемно-диалогической технологии в работе с дошкольниками.

Обучение в «командном каскаде» заключалась в организации работы вместе: три группы под руководством тьюторов работали над одной и той же проблемой, в процессе которой выдвигались новые идеи. Идеи и мнения обсуждались. Педагоги принимали решения в процессе общения.
 Педагоги, с целью закрепления теоретических знаний по данной теме продолжили обучение в «Педагогических лабораториях». Обучение в каждой «лаборатории» осуществляли тьюторы:
- "Нано-арт лаборатория».Тьюторы: Реутова О.В. и Киселева С.В.;
- ".Хочу все знать". Тьюторы: Романова М.Г. и Путинцева Н.И.;
- "Интересное рядом". Тьюторы: Кузнецова В.Ф. и Драчева В.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий