вторник, 25 апреля 2017 г.


Уважаемые коллеги! Вас приветствуют педагоги МДОУ №36 "Улыбка"

  В общей системе воспитания граждан России патриотическое воспитание стало приоритетным, чтобы дать новый импульс духовному оздоровлению народа.  Идея нашего опыта заключается в воспитании достойного человека, любящего свою Родину, знающего её историческое прошлое, осознающего себя гражданином той страны, в которой он живет. 
  Практика показывает: несмотря на то, что в настоящее время выходит достаточно много методической литературы по гражданско-патриотическому воспитанию, но методических пособий и разработок для дошкольных образовательных учреждений с использованием краеведческого содержания нет. Совместными усилиями участников проекта был собран неоценимый материал о ветеранах ВОВ, узниках концлагерей, тружениках тыла, саяно-зиминского региона.
В данном опыте используются разнообразные нетрадиционные формы работы: акции, флешмоб, «Открытая студия», виртуальные экскурсии, интерактивные игры, презентации, встречи в музыкальной гостиной «Песни военных лет» и др.
Практическая значимость методической разработки заключается в следующем: наработка практического материала (методического и иллюстративного) по теме; возможность использования и усовершенствования данного опыта другими педагогами ДОУ и города; обогащение предметно — развивающей среды ДОУ материалом краеведческого содержания.


Комментариев нет:

Отправить комментарий